Угнанное и разбитое авто в аренде - возможен ли отказ в выплате по КАСКО?

• г. Краснодар

Месяц назад сдал авто в аренду одному парню! Манину у него угнали и разбили в хлам, причем сделал это его знакомый, с кем они снимали комнату, пока он спал выкрал ключи, деньги и скрылся! Авто застраховано по КАСКО ущеб+хищение, но с отметкой, что авто не используется в такси и не сдаётся в аренду. Могут ли мне отказать в выплате по каско!

Ответы на вопрос (2):

Руслан, есть заявление об угоне или нет.

Если в ходе следствия установят, что автомобиль угнали у арендатора, тогда Вам откажут в страховой выплате по КАСКО, но Вы можете предъявить требования в судебном порядке к арендатору, но для этого нужно ознакомится с условиями договора аренды.