Вопрос о возможности получения звания лейтенанта для мужчины, служащего срочную службу и имеющего высшее техническое образование без прохождения военной кафедры

• г. Фокино

Муж служит срочную службу, хочет остаться на контракт! Дадут ли ему звание лейтенант, если у него высшее техническое образование, но не было военной кафедры! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не дадут.

До тех пор пока он не пройдет специальные курсы и не будет аттестован.