Сын осужден по статье 158 часть 2 - нужна информация об амнистии.

• г. Астрахань

У меня осудили сына по статья 158 часть 2 па-помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 1 год, приговор вынесен 16 декабря 2013 года, вступил в силу 26.12.2013 г Моему сыну 16 лет, хотела бы узнать попал ли он под амнистию, если да,то куда можно обратиться, что бы его амнистировали.?

Ответы на вопрос (1):

Оля. Ваш сын подпадает под Амнистию.

Обязанность применения амнистии возложено на учреждение.

Нужно обратиться с заявлением о применении амнистии на ия руководства СУВУ.