Как оформить дом на двух владельцев - основные документы и процедуры

• г. Волгодонск

Хочу купить один дом на два хозяина? До этого ни разу не сталкивался с покупкой недвижимости! Какие документы для этого нужны?

Сегодня общался с человеком из агенства и он сказал мне, что только у них дом приватизируется отдельно т.е. одна половина дома (квартира 1) на одного хозяина, другая половина дома на другого хозяина (квартира 2).

А в других местах, говорит, дом оформляется сразу на двух хозяев. Т.е. у одного дома 2 владельца...

Так как же именно оформляются такие дома? Помогите пожалуйста, а то я совсем ничего не смыслю в этих делах...

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от дома.

Если дом один, но имеет два изолированных друг от друга помещения с отдельными выходами, то соответственно каждая часть дома приватизируется теми людьми, которые там прописаны