Статья 318 часть 1 - Что нас ждет впереди, если я, гражданка СНГ, беременна, а мой муж обвинен?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа статья 318 часть 1. Мы гражданин СНГ. У нас 2 детей. Я беременно. Это на что-то поможет? Суд еще не был. Что нас ждет в переде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маша!

Для определения перспективы вашего дела, нужно ознакомится с материалами дела. Присылайте в личку.

Если получили обвинительное заключение, обращайтесь к адвокату который будет защищать уже по соглашению.Наличие малолетних детей это обстоятельство смягчающее наказание. Преступление средней тяжести,санкции, с учетом изложенного скорее всего штраф.

Если есть 2 несовершеннолетних детей, при этом Вы ожидаете еще одного ребенка, что подтверждено документально, это должно повлиять в сторону смягчения наказания. Окончательное наказание зависит от обстоятельств дела, подтвержденных материалами дела, позиции обвиняемого, его отношения к содеянному, характеристик его личности, наличия у него работы и регистрации, позиции защиты и иных существенных обстоятельств. Наказание - до 5 лет лишения свободы.