Если я сейчас пропишусь к мужу, будет ли при сносе учитываться собственность на долю в квартире моих родителей?

• г. Москва

В 3 комн. Неприватизированной квартире прописаны мой муж с дочкой (2 года), его родители и их второй совершеннолетний сын. раздел лицевых счетов не возможен из-за смежной комнаты.

Обе семьи отдельно стоят в очереди на улучшение жил. условий.

Дом идет под снос

1. на получение каких квартир стоит рассчитывать?

2. если муж с дочкой сейчас приватизируют квартиру на себя, возможно ли получение 1 приватизированной квартиры и одной - неприватизированной?

3. какие дополнительные права имеют очередники при сносе?

4. если я сейчас пропишусь к мужу, будет ли при сносе учитываться собственность на долю в квартире моих родителей? Лучше тогда оформить договор дарения на родителей, а потом прописываться? Бывшая собственность не учитывается?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Отдельных.

2. Нет.

3. Площадь будет предоставляться по санитарным нормам, принятым в данном регионе.

4. Да. Бывшая собственность учитываться будет, если отчуждена недавно.

С уважением,