Сделка по продаже имущества по генеральной доверенности - возможность без оригиналов документов

• г. Богородицк

Можно совершить сделку по продаже имушества по генеральной доверенности без оригинала доверенности и свидетельства на право собственности имушеством.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно, нужны обязательно оригиналы документов.

При подписании договора Вы, конечно, можете предъявить копию, если другая сторона сделки согласится. Однако, при регистрации в Росреестре нужны будут оригиналы в обязательном порядке.