Документация о погашении рассрочки и обновлении свидетельства о праве собственности

• г. Балашиха

Я купила дом с земельным участком с привлечением материнского капиталла и с рассрочкой выплаты наличных денег. В регистрационной палате мне выдали свидетельство о праве собственности с обременением, пока не выплачу всю суммо по договорую Всю сумму я уже выплатила и теперь надо заменить свидетельства и снять обременение. В Регистрационной палате сказали, что надо составить бумагу между продавцом и мной, что рассрочка погашена и все деньги выплачены, ВОПРОС: как должна называться эта бумага Соглашение или Акт или ещё как-то? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документ должен называться "Расписка", согласно которой продавец получил от Вас всю причитающуюся по договору сумму и не имеет к Вам ни каких финансовых претензий!