Как вернуть девичью фамилию, если свидетельство о браке указывает фамилию мужа, а паспорт еще не обменен?

• г. Москва

В свидетельстве о браке указано, что я беру фамилию мужа. Сейчас паспорт на обмене, еще не получен. Решила вернуть девичью фамилию. Возможно ли что-либо сделать на данном этапе, чтобы два раза не менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сейчас только получать паспорт с новой фамилией и проводить заново процедуру перемены фамилии - в загсе