Могу ли я прописаться к своему отцу без согласия племянницы т.к. она не является членом его семьи.

• г. Москва

В 3-х к. муниципальной кв. прописан мой отец и его взрослая племянница. Могу ли я прописаться к своему отцу без согласия племянницы т.к. она не является членом его семьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Нет, зарегистрироваться по месту жительства Вы не сможете, т.к. для регистрации по м.ж. необходимо согласие всех проживающих в муниципальной квартире, независимо от родственных и семейных отношений. Это предусмотрено ст. 70 ЖК РФ и Правилами регистрации граждан РФ по месту пребыывания и по месту жительства в г. Москве, утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП. С уважением, Дмитрий Константинович.