Что нужно знать о смене фамилии в водительском удостоверении после брака и ее влияние на регистрацию автомобиля?

• г. Волгоград

Я вышла замуж, получила паспорт на новую фамилию, стоит ли мне менять водительские удостоверение на новую фамилию? Или я могу ездить с прежними и копией свидетельства о браке? При смене прав по сроку их действия я обязана менять на новую фамилию? Так как придется все документы на машину менять? А покупала я машину, когда не состояла в браке. Есть возможность замены родительского удостоверения без перерегистрации автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, здесь закон будет работать по аналогии. Менять удостоверение нет надобности, так как у Вас, как вы правильно подметили будет копия свидетельства о браке, также в новом паспорте будет отметка, что вы вступили в брак после получения удостоверения. такая же ситуация с дипломами о профессиональном образовании и трудовыми книжками. Ни у кого никогда проблем еще не возникало.

Уважаемая Александра Ефимовна, когда она поедет на море в отпуск и там ее отстранят от управления транспортным средством и поставят авто на штраф стоянку я думаю она не очень будет благодарна вашему совету.