Сестра угрожает выставить родительский дом на аукционные торги - что делать?

• г. Усть-Каменогорск

Живу в родительском доме. После смерти матери было 2 суда (сестра осталась недовольна своей долей). Апелляцию я проиграла, но решение суда на руки ещё не выдали, ожидаю (дом разделили между нами пополам). Я конечно готовлюсь подать кассацию, но слышал что сестра может скрытно от меня выставить весь дом на аукционные торги-боюсь остаться с мизерной суммой на руках или совсем без крыши над головой. Возможен ли такой исход дела? И что мне предпринять чтобы опередить её недобрые намерения? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

При подаче иска надо было наложить арест на дом. Чтобы пресечь ее возможные неправомерные действия, подайте в УФРС заявление о запрете различных сделок с домом.

Александр, если Вы совладелец, берите решение суда и оформляйте свидетельство оправе собственности.