ДТП из-за неправильного поворота на зеленый свет - кто несет ответственность?

• г. Ижевск

Я ехал, горел зеленый свет и резко справа машина перестроилась в мою левую полосу и на перекрестке начал разворачиваться, произошло дтп, я экстренно затормозил и в его зад наехал. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Скорее всего виновным признают или уже признали вас, поскольку Вы въехали в зад. Единственным выходом из вашей ситуации может служить видео запись с регистратора, если он у вас установлен в салоне автомобиля, либо нужно искать свидетелей данного ДТП, которые смогут подтвердить, что данное ДТП произошло не по вашей вине. Возможно на данном участке установлены камеры.