Права и выплаты - Инвалид 2 группы после ампутации ноги, как единственный сын без семьи

• г. Брянск

У меня отец (65 лет) инвалид 2 группы, месяц назад ему сделали ампутацию ноги (теперь может и 1 группу получит). Я его единственный сын и вообще я один в нашей семье. Ни братьев ни супруги (мамы) нет. Я и он! Вопрос: пологаются ли мне какие-либо выплаты? И мой работодатель в свою очередь должен ли выплачивать мне доплату? (Устроен официально по ТД)

Ответы на вопрос (2):

ваш отец, как инвалид должен получать от государства определённые льготы , а вы нет

Игорь,пологаются ли мне какие-либо выплаты?

Вам никаких выплат не полагается ни с работы доплаты, (её производят исключительно за работу). ни иных доплат из вопроса не усматривается.