Вопрос определения места жительства ребёнка при разводе - можно ли принять во внимание его желания и обеспечить безопасность?

• г. Екатеринбург

Моему ребёнку 6 с половиной лет могу ли я,при разводе, просить чтобы место жительства ребёнка определили по его желанию, а не с матерью. Т.к. она и её несовершеннолетняя дочь плохо влияют на него, постоянные истерики, скандалы.

Ответы на вопрос (1):

Мнение н/ребенка имеет значение только с 10 летнего возраста.

Вам нужно доказать, что ребенку будет лучше проживать с Вами.