Вопрос о восстановлении и регистрации автомобиля после трехлетней несмены собственника

• г. Нижний Новгород

Вечер добрый!

Скажите пожалуйста если я купил авто по договору купли-продажи и не перерегистрирую его на себя уже 3 года. А если предыдущий владелец его спишет смогу ли я его восстановить и поставить его на учет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на авто переходит к новому собственнику после регистрации договора купли-продажи в ГИБДД. Если в течение 3 лет ( срок исковой давности) Вы авто на себя не переоформили, бывший собственник вправе был утилизировать авто и восстановить права на него Вы не сможете.