Право на жилищный сертификат для свекрови с удостоверением за самоотверженный труд в Великой Отечественной войне - все, что нужно знать

• г. Невель

Моя свекровь имеет удостоверение, в котором написано: Предъявитель удостоверения имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством для лиц, награждённых орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Проживает одна в деревне в частном доме, без всяких удобств. 92 года. Имеет ли она право на получение жилищного сертификата?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от площади дома, в котором она проживает. Кроме того, помимо жилищного сертификата есть программа по выполнению ремонтных работ на сумму в пределах 300 тыс рублей.

Все зависит от площади дома, в котором она проживает. Но помимо жилищного сертификата она имеет право на получение сертификата для ремонта своего дома. Там сумма порядка 300 тыс рублей. Обратитесь в местную администрацию