Вопросы оформления квартиры через дарение и проблемы с предоставлением документов в отдел опеки

• г. Десногорск

Мне предложили оформить квартиру через дарение, а не через куплю продажу, говорят им так удобно. В чём подвох. Оформляя квартиру через дарение, примет ли отдел опеки такой документ, так как мне надо предоставить в от. опеки документ о собственности (была продажа собственности ребёнка в другом городе), что я не ущемляю права ребёнка, Что Вы посоветуете, может не связываться, а то они ещё кому нибудь передарят, пока я буду оформлять в рег. палате.

Ответы на вопрос (3):

оформлять нужно не как удобно, а как правильно

если покупаете квартиру, значит оформляется договор купли продажи

Это лучший ответ

А там что квартира в долях? не может быть . лучше конечно оформлять как положено, дарение обычно только между родственниками приемлемо. Повох может быть в том что от стоимости квартиры вам потом надо еще будет заплатить процент с дохода в пользу государства 13 %, это не ммало . если согласитесь на дарение - учитывайте этот налог при определении цены

Надо точно знать обстоятельства сделки. Зачем оформлять дарение, если это на самом деле купля-продажа? Продавцы рискуют не получить деньги, т.к. сделка безвозмездная. Лучше не идти у них на поводу и выяснить все детали, чтобы потом не ходить в суд.