Как поступить, если повредили автомобиль и требуется компенсация за ущерб

• г. Магнитогорск

Хотела задать вам вопрос, произошла такая ситуация-сидели со знакомыми у меня дома, наш друг стал не одыкватнно себя вести-повышать голос, я попрасила его покинуть помещение, в это время он сопратевлялся уходить, в конце концов его выталкали из моей квартиры. Выходя из подьезда, он увидел припаркованный мой автомобиль. И начал выбивать все стекла в моем автомобиле, когда я услышала сигнализацию-выбижала, а он по бежел от меня и скрылся. Я начала вызывать милицию, она приехав все зафексировала, все сфотаграфировала. Теперь какие мои дальнейшие действия? Как лудше поступить в такой ситуации? Что бы он выплатили материальнный и моральнный ущерб! Спасибо, за рание за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Теперь вы - потерпевшая по уголовному делу об умышленном повреждении чужого имущества. В рамках уголовного дела заявите иск о компенсации вреда

Юлия, обращайтесь к виновнику с требованием возместить ущерб, а при отказе пишите иск в суд

подайте исковое заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба. Доказательтва у вас есть.