Я сирота заканчиваю колледж в пермском крае должны мне заплатить подъемные и когда и сколько.

• г. Оханск

Сдраствуйте я сирота заканчиваю коледж в пермском крае должны мне заплатить подьемные и когда и сколько.

Ответы на вопрос (1):

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦАМ ИЗ ИХ ЧИСЛА, А ТАКЖЕ СЕМЬЯМ, ИХ ВОСПИТЫВАЮЩИМ

Социальные выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, а также семьям, их воспитывающим на 01.04.2013

№ п\п

Наименование

выплаты

Размер средств

в 2013 году

(руб.)

Денежные средства на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей) в IV квартале 2013 года

7 764

Вознаграждение приемным родителям

за воспитание приемного ребенка в возрасте от 0-3 лет

10 126

за воспитание приемного ребенка в возрасте от 3 до 18 лет

8 439

за воспитание приемного ребенка-инвалида

(в возрасте от 0 до 3 лет)

18 565

(в возрасте от 3 до 18 лет)

16 876

Ежемесячная надбавка

приемным родителям,

имеющим награды Калужской области за воспитание детей

1 689

приемным родителям, имеющим государственные награды Российской Федерации за воспитание детей

3 376

Вознаграждение опекунам, исполняющим свои обязанности на возмездной основе

5 324

4.

Накопительный капитал детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в отношении которых родители (родитель) дали согласие на усыновление или в свидетельстве о рождении которых отсутствуют сведения о родителях

5.

Единовременная денежная выплата лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, а также иной категории лиц:

-по окончании их пребывания в связи с достижением возраста 18 лет в приемной или опекунской семье;

-при увольнении с военной службы в запас;

-при первичном вступлении в брак;

- на каждого рожденного ими ребенка

10 000

Ежемесячная денежная выплата для иной категории лиц до окончания ими государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Калужской области

6 000

Единовременная денежная выплата выпускникам из числа иной категории лиц государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Калужской области

60 000

Единовременная денежная выплата одному из усыновителей при усыновлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (на каждого усыновленного ребенка)

30 000

Ежемесячное пособие усыновителям на содержание ребенка

- при воспитании ребенка-инвалида или наличия инвалидности у усыновителя сумма выплаты удваивается

3 000

6 000

Единовременное пособие при передаче на воспитание ребенка в семью (из федерального бюджета)

Единовременное пособие выпускникам образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

12.

Ежемесячное пособие по безработице первые 6 месяцев после окончания профессиональных образовательных учреждений

(в размере среднемесячной заработной платы по области)

(стат. бюллетень за май)