Какие нужны документы для соглашения о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) для нотариуса. Спасибо.

• г. Москва

Какие нужны документы для соглашения о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) для нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Нотариусу необходимо представить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, свидетельство о заключении или расторжении брака и Ваши паспорта. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

До развода хотим заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества: квартира, на которую еще нет права собственности и приватизированная квартира в равных долях. Соглашение хотим заверить у нотариуса. Какие документы готовит нотариус и надо ли брать согласие от застройщика?

Какие документы, кроме соглашения о разделе имущества, нужны для переоформления частной собственности (квартиры), надо заверять соглашение у нотариуса (юриста)?

У меня вот какой вопрос. Может ли нотариус заверить подписи на документе, составленном в простой письменной форме, в котором мы с моей бывшей женой указываем каким способом было поделено совместно нажитое имущество (меняли квартиру не через суд) и то, что она обязуется не предъявлять больше никаких претензий по разделу имущества? В каком виде должен быть составлен документ (расписка, соглашение, договор), чтобы нотариус не отказал в заверении наших подписей о достигнутом соглашении в разделе совместно нажитого имущества? Существует ли какая-нибудь типовая форма такого документа (расписки, соглашения, договора)? Мне это очень важно знать. Большое спасибо за ответ.

Какие нужны документы для оформления соглашения о разделе имущества у нотариуса? (или официальный отказ от доли в совместно нажитом имуществе) В разводе с мужем 1.5 года, квартира оформлена на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше заключать брачный договор или соглашение о разделе имущества, при обоюдном согласии и решении разделить право общей совместной собственности. Какие бумаги нужно собирать, для нотариуса и для ФРС. Нужна ли оценка квартир для соглашения о разделе имущества. Что сложнее впоследствии опровергнуть в суде: договор или соглашение в случае развода.

Спасибо.

Объясните, пожалуйста, ситуацию, в которую попала. При разводе было составлено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение подписано обеими сторонами (без нотариуса). Часть имущества бывший супруг потихоньку забрал. Через 7 месяцев подал в суд на раздел, отказался от соглашения. Суд принял решение о разделе имущества. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение