Имеют ли право отказать устроить ребенка в лицей из за отсутствия мест. Адрес, в котором прописан ребенок закреплен за лицеем.

• г. Саратов

Имеют ли право отказать устроить ребенка в лицей из за отсутствия мест. Адрес, в котором прописан ребенок закреплен за лицеем.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль, согласно ФЗ Об образовании, ответственный сотрудник лицея на основании представленных документов готовит проект приказа о зачислении ребёнка заявителя в состав контингента обучающихся или письмо заявителю об отказе в зачислении с указанием причин отказа и передаёт его на подпись руководителю образовательного учреждения.

Обратитесь в адрес лицея не устно а письменно с заявлением о зачислении и со всеми необходимыми документами.

Приказ о зачислении (письмо об отказе в зачислении) ребёнка заявителя в образовательное учреждение в срок не позднее, чем за два дня до начала учебного года;

Вы имеете право на обжалование действий (бездействия) и решений соответствующего образовательного учреждения, а также должностных лиц, ответственных за предоставление услуги, нарушающих требования Порядка в досудебном порядке в соответствующем вышестоящем органе управления образованием.