Разводящееся супружество - стоимость квартиры 18 млн. рублей и вопрос о совместно нажитом имуществе.

• г. Москва

Мы с мужем решили развестись. До брака было вложено в строительство на котловане 1 млн. рублей, а сейчас рыночная стоимость квартиры 18 млн. и свидетельство о праве собственности и акт приемки передачи получены в браке. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом (у нас ребенок 5 лет)

Ответы на вопрос (3):

Нет, это является собственностью того супруга, который вложил денежные средства до брака

Так как в браке была выплачена основная часть за квартиру (17 млн. рублей), то квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Возможно отступление от равенства долей супругов, так как 1 млн. рублей был выплачен до заключения брака.

Вы в период брака за эту квартиру что то оплачивали?