Может ли многодетная семья получить квартиру, если они живут в однокомнатной квартире полученной матерью-сиротой?

• г. Лабинск

Многодетная семья из 5 человек проживает в одно комнатной квартире 37.8 кв. м. квартиру получила мать как сирота. Может ли семья получить квартиру как многодетная.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решается региональными законами. Законодательство чётко определяет категорию нуждающихся граждан, которые вправе обратиться в исполнительные органы государственной власти по месту жительства для постановки на учёт.