Как документально подтвердить гражданский брак?

• г. Железнодорожный

Как подтвердить гражданский брак для получения наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в российском законодательстве отсутствует такое понятие как гражданский брак. В нашей стране браком признают только отношения зарегистрированные органами ЗАГС, поэтому если брак не зарегистрирован, то вы не являетесь супругой и не можете наследовать имущество.

К наследованию могут призываться только кровные родственники, либо супруг (супруга) при зарегистрированном браке в органах ЗАГС. Лица, у которых брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, не являются супругами и, следовательно, наследниками.