Потерянные льготы - почему жители зоны отселения Чернобыля не получают компенсации при переезде

• г. Орёл

Я двенадцать лет прожила в зоне отселения. Мне был год, когда случилась авария на Чернобыльской АЭС. Жители этого города до сих пор получают льготы. Я же после переезда в соседний город, где нет такого статуса утратила все права. Справедливо ли это? У меня двое детей, здоровье с детства слабое, а мне положено только 200 р.! в год! Мои знакомые, никогда не жившие в местах, где повышена радиация, но прописанные у родственников за городом, где якобы тоже есть статус зоны отселения пользуются всеми льготами, а я нет. Где искать справедливость? Заранее спасибо. Вера. г. Орёл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, Вы что-то путаете. В Орловской области НЕТ ЗОН С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ. У нас есть только зоны с льготным экономическим статусом (что по степени загрязнения и льгот на порядок ниже зоны с правом на отселение). Уточните, в каком конкретно районе и какой области Вы жили 12 лет и где живете сейчас.