Уволили 3-х рабочих без объяснения причины и отказали в выплате зарплаты - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос! У нас на работе уволили 3-х рабочих, по той причине, что один из них после смены нашел телефон! А двое были как свидетели! И начальство уволило их всех без объяснения причины, и сказали мол зарплаты не ждите! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Юрий,обратитесь в прокуратуру.

Юрий

рабочие вправе защитить свои права, обратившись в суд с иском о восстановлении на работе и выплаты зар.платы за вынужденный прогул. Либо, если не пожелают восстанавливаться. по суду оспорить запись об увольнении и так же взыскать заработную плату, которую не выплатили при увольнении.

Здравствуйте, Юрий!

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию по труду или прокуратуру с заявлением на работодателя за нарушение ТК РФ.

Удачи

Выход: Подать исковое заявление в суд о восстановлении в работе.