Уволили 3-х рабочих без объяснения причины и отказали в выплате зарплаты - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос! У нас на работе уволили 3-х рабочих, по той причине, что один из них после смены нашел телефон! А двое были как свидетели! И начальство уволило их всех без объяснения причины, и сказали мол зарплаты не ждите! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Юрий,обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Юрий

рабочие вправе защитить свои права, обратившись в суд с иском о восстановлении на работе и выплаты зар.платы за вынужденный прогул. Либо, если не пожелают восстанавливаться. по суду оспорить запись об увольнении и так же взыскать заработную плату, которую не выплатили при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию по труду или прокуратуру с заявлением на работодателя за нарушение ТК РФ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Выход: Подать исковое заявление в суд о восстановлении в работе.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили с работы без обьяснения причины и без предупреждения. В рабочий день сказали собирать вещи и ехать домой. Как мне быть и куда обратиться?

Позвонил администратор и сказал что меня уволили. Спросил по какой причине, без объяснения причины получил ответ! Заставили писать по собственному.

Мой друг работал охранником. Его уволили за то, что на протяжении месяца каждую смену он отказывался получать специальные средства. По причине того, что начальник запретил получать ему огнестрельное оружие без обьяснения причин. Но при этом друга от смены не отстраняли и в итоге он работал и без оружия и без специальных средств. Имели ли право его допускать к смене?

Что говорить на собеседовании о причине увольнения, если уволили без объяснений причин, мне только остается догадываться и придумывать разные версии, когда прозванивают и спрашивают почему меня уволили у моих бывших работодателей, они причину тоже не называют, вследствие у работодателей возникает какое-то недоверие, на работу меня не приглашают, помогите, что говорить о причине увольнения, чтобы никому не захотелось прозванивать и выяснять ее?

Ситуация такая, супруга работала не официально, в один день, уволили всю смену без объяснения причин. Зарплату естественно не выплатили. Когда начали интересоваться за что уволили и когда расчетаются по зарплате, обвинили в краже и мошенечестве и угрожают в возбуждении уголовного дела. Какие действия надо принять, чтобы привлечь за необоснованные обвинения? И выплате зарплаты? Спасибо.

Сегодня моего мужа уволили с работы без причины. И отказались обьяснить почему, сказали что воздержутся от объяснений. Могут ли уволить без объяснения с работы и без согласия самого работника.

Уволили без обьяснения причины! По трудовой не оформили, хотя обещали это сделать. Не дают расчет, сказали что расчитают в день зарплаты. Что же делать? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Работала на складе кладовщиком. Недавно была выявлена крупная недостача товара. Меня и еще ряд сотрудников уволили по ст.81 п.7 ч.1 ТК в один день без объяснения причины. Руководство (заведующий и заместитель) не уволили. На каком основании меня уволили по статье? Ни актов ни объяснений не предоставлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение