Суд принял неподтвержденные документы о родстве, игнорируя отсутствие доказательств, и вынес решение в пользу истцов. Ответчика 2-ой группы не искали, но иск был удовлетворен.

• г. Москва

Судом были приняты юридически не подверждающие документы на родство и.т.п,но суд не обратил внимание и решение вынесло в пользу исцов! Ответчика 2 ой группы не искали до последнего и удовлетворили иск! В других в 2 х судах, где им отказали в выдаче свидетельства о праве на наследство, поскольку не подтвердили родственные отношения по предъявлении документов и не наличии не всех документов подверждающих родственные отношения с наследователем!? Кощунство! Что делать? Ждм решения апелляции!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу в очном порядке

Ольга Марковна,надо было в суде требовать подлинные документы подтверждающие родство и назначать экспертизу. На заседание апелляционного суда надо идти.

В соответствии с ч. 1 ст. 233 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ) в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Согласно ч. 1, 2 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

На основании вышеизложенного, подавайте заявление об отмене заочного решения или же апелляционную жалобу.