Суд принял неподтвержденные документы о родстве, игнорируя отсутствие доказательств, и вынес решение в пользу истцов. Ответчика 2-ой группы не искали, но иск был удовлетворен.

• г. Москва

Судом были приняты юридически не подверждающие документы на родство и.т.п,но суд не обратил внимание и решение вынесло в пользу исцов! Ответчика 2 ой группы не искали до последнего и удовлетворили иск! В других в 2 х судах, где им отказали в выдаче свидетельства о праве на наследство, поскольку не подтвердили родственные отношения по предъявлении документов и не наличии не всех документов подверждающих родственные отношения с наследователем!? Кощунство! Что делать? Ждм решения апелляции!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу в очном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ольга Марковна,надо было в суде требовать подлинные документы подтверждающие родство и назначать экспертизу. На заседание апелляционного суда надо идти.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 1 ст. 233 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ) в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Согласно ч. 1, 2 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

На основании вышеизложенного, подавайте заявление об отмене заочного решения или же апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в каком документе указано, что...наследник, имеющий право на обязательную долю в наследстве, вправе отказаться от получения свидетельства о праве на обязательную долю в наследстве. В этом случае он подает заявление нотариусу о том, что с содержанием завещания он ознакомлен, его право на обязательную долю в наследстве ему разъяснено, но он не претендует на получение обязательной доли и

...при выдаче свидетельства о праве на наследство нотариус производит идентификацию наследника, указанного в завещании, с лицом, претендующим на наследство, путем сопоставления указанных завещателем имени и иных данных наследника с данными претендента. Если в завещании имеется указание на родственные или иные отношения наследников с наследодателем, нотариус проверяет документы, подтверждающие эти отношения.

...Если в завещании указаны родственные или брачные отношения завещателя с наследником, а документы, подтверждающие эти отношения, наследник не мог представить, нотариус вправе выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию без указания в нем степени родства или наличия зарегистрированного брака с завещателем. И, наоборот, если в завещании не указаны родственные или брачные отношения наследника с завещателем, нотариус по желанию наследников и при предъявлении документов, подтверждающих такие отношения, вправе в свидетельстве о праве на наследство отразить наличие этих отношений.

Спасибо большое заранее!

С уважением, Ирина.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Определение места жительства ребенка.

1) В 09 году районный суд удовлетворил встречный иск ответчика, однако областной отменил это решение и отказал ответчику в удовлетворении его встречного иска, т. к. ответчик проживает за пределами РФ. В 11 году вновь встал вопрос об определении места жительства ребенка (наличие решения - не основание для отказа в приеме иска). У ответчика условия стали хуже, может ли суд принять решение в пользу ответчика, если нет согласно какого документа.

2) Согласия родителей с кем будет жить ребенок нет. При первом рассмотрении дела ни в пользу ответчика, ни в пользу истца решения нет. (Истцу отказал районный суд, ответчику областной). При разводе суд отказался принимать к рассмотрению вопрос об определении места жительства ребенка. Как заставить суд принять решение по этому вопросу.

Определение места жительства ребенка.

1) В 09 году я подал иск Об определение места жительства ребенкасо мной, жена подала встречный. Районный суд удовлетворил встречный иск жены, однако областной суд (кассационная жалоба) отменил это решение и отказал ответчику в удовлетворении его встречного иска, т. к. ответчик проживает за пределами РФ в отношении меня решение оставил без изменения. В 11 году я вновь подал иск об определении места жительства ребенка (наличие решения - не основание для отказа в приеме иска, тем более решения нет). У ответчика условия стали хуже, может ли суд принять решение в пользу ответчика? Если нет, то согласно какого документа?

2) Согласия родителей с кем будет жить ребенок нет. При первом рассмотрении дела ни в пользу ответчика, ни в пользу истца решения нет. (Истцу отказал районный суд, ответчику областной). При разводе (2010) суд отказался принимать к рассмотрению вопрос об определении места жительства ребенка (ссылаясь на наличие судебного решения, но это не может быть основанием для отказа). 2011 я вновь подал иск об определении... Как заставить суд принять решение по этому вопросу.

Это не мои выдумки, я констатирую факты - согласия между родителями нет, решения суда тоже нет.

В решении районного суда по гражданскому делу нет отзыва по некоторым доказательствам. Решение суда нас (истцов) устраивает, оно в нашу пользу. Ответчик подал апелляцию. В апелляционном суде нам необходимо обратить внимание суда на то, что нет оценки одного из главных доказательств. Как правильно попросить об этом суд, чтоб другая сторона, не воспользовавшись моментом, не потребовала отмены решения на основании отсутствия оценки доводов. Сейчас в своей апелляции ответчик не пишет об этом.

Подавала иск о возмещении вынужденных затрат, район отказал, аппеляция удовлетворила частично. По иску было два ответчика. Ответчики подали иски о рассрочке, одному из них в рассрочке отказали, второму удовлетворили. Как такое возможно-по одному делу два разных решения от одного судьи? Ответчики муж и жена.

Мы ответчики по гражданскому делу. Иск удовлетворен в пользу истцов городским судом. Мы подали апелляцию в Московский областной суд. По решению Мос обл суда 5 апреля 2017 решение оставлено без изменения (посмотрели недавно в интернете на сайте суда). Почтой России никаких решений, определений и прочих уведомлений о рассмотрении нашей апелляции не пришло. Мы вообще могли бы не узнать об этом решении. Срок 6 месяцев на кассацию уже истекает буквально завтра. Что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор соц. найма на квартиру по решению суда. В решении суда ошибка, один из жильцов указан как племянник нанимателя, хотя он таковым не является, соответственно документов, подтверждающих родственные отношения нет. Как написать заявление в суд об изменении родственных отношений? (Он был племянником бывшего мужа нанимателя)

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Ситуация в следующем: подавали иск в районный суд. Районный суд в удовлетворении иска отказал. Подаем апелляцию. Апелляция отменяет решение районного суда. Позже, иду получать исполнительный лист, где написано, что мой иск был удовлетворен районным судом от такого-то числа. Почему в листе написано, что по решению районного суда иск был удовлетворен? Решение районного суда ведь было отменено вышестоящим судом. Разве в листе не должно быть написано, что исковые требования удовлетворены судом апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение