Сколько лет действует решение суда о оплате поврежденного авто после ДТП, если я инвалид 2 гр., не работаю и воспитываю дочь с рождения?

• г. Донской

Мне вынесено решение суда о оплате, после ДТП, за повреждённое авто в размере 570 т. р. Сколько лет действует решение суда я инвалид 2 гр., не рабочий, один воспитываю дочь с рождения.

Ответы на вопрос (1):

При вступлении решения суда в законную силу Вам выдадут исполнительны лист (либо выдадут по Вашему заявлению). Далее его нужно в течение трех лет предъявить для исполнения в Службу судебных приставов. Нужно не пропустить трехлетний срок. Приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать Вашу задолженность. Сроки будут зависеть от платежеспособности должника.