Младший инспектор отдела охраны рассматривает возможность обращения в прокуратуру по вопросу взыскания с начальника зарплаты на покупку телефона

• г. Вольск

Я работаю в уис младшим инспектаром отдела охраны перед новогодними праздниками у меня сломался телефон я купил себе телефон а мой начальник отдела охраны сказал что купит мне еще один телефон с моей зарплаты могу ли я подать на него в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

С вашей з/п могут удержать только с вашего письменного согласия. Даже если начальник купить, но бухгалтер не имеет право стоимость телефона удержать с вашей з/п.