Может ли быть основанием для увольнения работника факт бракосочетания с заместителем начальника учреждения?

• г. Пенза

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я работаю в системе УИС младшим инспектором, а мой муж заместителем начальника учреждения, он не является моим прямым начальником, т.к. есть еще начальник отдела, которому я подчиняюсь, а уже начальник отдела подчиняется моему мужу. Может ли является это условием для увольнения? В интернете прочитала что да, но я же не нахожусь у него в непосредственном подчинении?

Ответы на вопрос (1):

Муж не является Вашим НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ начальником, а вот ПРЯМЫМ является. Это разные понятия.