Иск о взыскании денежных средств после отмены административного протокола - почему требуют взыскать только с двоих и что делать, если я не составлял протокола?
199₽ VIP

• г. Усть-Илимск

Относительно следующей ситуации: в ноябре 2011 г. я как сотрудник полиции находился в рейде по проверке правил охоты. В состав рейдовой бригады входил госинспектор, участковый инспектор и я начальник отделения. В ходе рейда на гр-на М госинспектором был составлен адм. протокол за нарушения правил охоты а уч.инспектор изъял принадлежащее гр-ну М оружее. Лично я каких либо протоколов не составлял оружие не изымал. В декабре 2011 я уволился из ОВД. В дальнейшем гр-н М обжаловал протокол в суде где и было вынесено решение об отмене адм. протокола и признании неправомерными действия госинспектора и участковых инспекторов (моя должность указывалась не правильно) В описательной части решения суда говорилось о неправильном составлении адм. протокола госинспектором и неправильном протоколе изъятия уч. инспектора о моих действиях или бездействиях не говорилось не чего. Лишь в решении суда говорилось о том что действия всех троих признать неправомерными. По решению суда гр-ну М была выплачена денежная компенсация. В декабре 2013 года представитель министерства финансов РФ обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств выплаченных гр-ну М с уч.инспектора и меня. Вопрос почему взыскание денежных средств хотят произвести только с двоих и могу ли я не выплачивать если мной не составлялись адм. протокала.

Ответы на вопрос (8):

В декабре 2013 года представитель министерства финансов РФ обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств выплаченных гр-ну М с уч.инспектора и меня . Вопрос почему взыскание денежных средств хотят произвести только с двоих и могу ли я не выплачивать если мной не составлялись адм. протокала.

Александр, не можете. есть решение суда в котором указаны 3.и Вы в т.ч.

Добрый день, Александр, так как вы на рейде находились втроем поэтому суд вынес законное решение. Можете попытаться его обжаловать в вышестоящую инстанцию.