Моя сноха прописана со мной, но не проживает за коммунальные услуги тоже не платит. Какие нужны документы в суд на выписку?

• г. Самара

Моя сноха прописана со мной, но не проживает за комунальные услуги тоже не платит. Какие нужны документы в суд на выписку?

Ответы на вопрос (3):

Доказательства права собственности на квартиру, доказательства прописки и два свидетеля которые подтвердят что сноха не проживает и не несет расходы по содержанию жилого помещения

Исковое заявление

Квитанция об уплате госпошлины

Документы на квартиру

Справка о лицах, состоящих на регистрационном учете

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд два иска.

В случае удовлетворения первого - сноха будет снята с регистрационного учета (выписана), второго - в вашу пользу будут взысканы со снохи часть квартплаты и платы за коммунальные услуги, которую вы уплатили за нее.

Прописку и выписку отменили 20 лет назад, вместо них - постановка на регистрационный учет по месту жительства и снятие с него.

Перечень документов,прилагаемых к иску указан в ГПК РФ - копия иска, квитанция об уплате госпошлины, фио и адрес двух свидетелей, подлежащих вызову в суд, справка о составе семьи и зарегистрированных в квартире лицах документ о праве собственности или договор соцнайма на квартиру. Образцы исков - в интернете.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и (или) его участие в суде будут взысканы судом в вашу пользу с ответчика (снохи).

Если необходима помощь - можете обратиться ко мне с письмом на указанную мною на сайте мою электронную почту..