Права собственника трехкомнатной квартиры, прописанной сыном и дочерью, которая не проживает и не оплачивает коммунальные услуги

• г. Ивантеевка

Являюсь собственником трехкомнатной квартиры, в квартире прописаны мои дети: сын, который проживает со мной и дочь, которая прописана у меня, но не проживает и не платит коммунальные услуги, проживает у мужа. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете рассчитывать на снятие ее с регистрационного учета, если того пожелаете.

Спросить
Пожаловаться

Можете поставить вопрос о выписке дочери с площади или взыскании с неё части ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, чего Вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры - 35 м 2. В однокомнатной квартире прописаны моя дочь, мой сын, и двое несовершеннолетних внука (от сына). Дочь проживает со мной в другой квартире. Сноха прописана со своими родителями в муниципальной квартире, но проживает вместе с мужем (моим сыном) и детьми. Я хочу выписать сына и несовершеннолетних внуков из квартиры, т.к сын не платит коммунальные услуги, но прописать детей по месту регистрации их матери невозможно. Пожалуйста подскажите что мне делать.

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны: старшая дочь (на момент приватизации уже была замужем, проживала и проживает у мужа, за коммунальные услуги не платит) и сын. Дети отказываются платить коммунальные услуги и требуют раздела лицевых счетов? Правомерна ли их просьба?

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Я являюсь собственником квартиры, в которой не прописана и не проживаю. В ней прописаны и проживают моя мать и мой муж. Объясните, почему начисление комунальных платежей и оплата жилья производятся из расчета 3-х человек? Т.е. справедлива ли доплата за человека, который не прописан в квартире и не проживает, но является собственником? Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры (но прописана по другому адресу), в данной квартире прописны и проживают мой сын с семьёй. В случае продажи (мной) квартиры на что я могу расчитывать? Имею ли я право выписать их?

, который без моего согласия прописал несовершеннолетнего сына, в квартире они не проживают, коммунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я без его согласия выписать брата с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно? У меня 1-комнатая муниципальная квартира в которой проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. Я являюсь квартиросъемщиком квартиры, но в ней прописан мой бывший муж с которым мы официально разведены, он не проживат в данной квартире более 12 лет, но выписываься из квартиры не хочет и платит коммунальные услуги.

Я являюсь собственником квартиры (мне подарила ее дочь), со мной в квартире прописана и проживает бывшая свекровь 82 года, могу ли я ее выписать? За коммунальные услуги она не платит.

Я являюсь собственником квартиры. При приватизации сын и дочь от своей доли отказались. Квартира трехкомнатная. Дочь не проживает в квартире с 1999 года и не платит коммунальные услуги. Сын проживает вместе со мной. Как нам разъехаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение