Спор с пассажиром закончился дракой - таксист рассказывает свою версию событий и сталкивается с требованиями деньгового возмещения

• г. Казань

Я таксист. Вез не трезвого человека, он начал мне хамить и хватать за руку, я остановился и попросил его выйти, когда он вышел произошла драка, он упал и я уехал. Сейчас он утверждает что я его не за что побил и уехал, У него сломан нос и много синяков на лице, у меня синяк на подбородке и на лбу, в травматологии зафиксировал сотрясение. И у него появился свидетель, который подтверждает его слова что я виноват и меня он не бил. и требует с меня деньги (20 т.) не то он напишет заявление. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Марат, я посоветовал бы Вам нанять юриста, адвоката, который бы помог разобраться в ситуации, возможно выступил медиатором. Во всяком случае помог избежать реального лишения свободы. И вред здоровья у него посерьезнее Вашего будет.