Нетбук на ремонте - гарантийный срок и обман со стороны Евросети

• г. Красный Кут

Купили нетбук почти год назад. За месяц до окончания гарантийного срока слетела матрица. Отнесли в евросеть на ремонт. Приняли, обещали все сделать. Через 39 дней вернули. Проработал нетбук 3 неполных дня. Вновь отнесли на ремонт, т.к. гарантия на срок ремонта по закону приостонавливается. Взяли. Прошл­о более 45 дней. Евросеть молчит. Пришли узнать, как наш нетбук, а сотрудники спустили собак, что месяц нам звонят и не могут дозвониться, что нетбук наш не ремонтировали вообще, т.к. гарантия закончилась, потому что в гарантию не входит срок трансортировки. Т.е. из 39 дней первого ремонта 38 дней нетбук был в пути и только 1 день на ремонте. Гарантия закончилась. Ко всему еще и посмеялись над нами, типа дурачки вы, у нас же полно юристов, которые всеми способами смогут оправдать нашу работу. Можно ли что-то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продавец не прав. Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя с требованием о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств. Как правило суды удовлетворяют такие иски.