Процесс исключения семьи сестры из частного дома - изменения в собственности и регистрационном учёте

• г. Пермь

В 1989 году, моя семья и семья сестры обменяли квартиру на частный дом. собственником стал муж сестры. В 2007 году муж сестры продал дом и часть земельного участка другому лицу. В 2014 году договором дарения домовладение оформлено на нашу семью. На регистрационном учёте состоит наша семья и семья сестры, как выписать семью сестры из частного дома. Собственник моя жена.

Ответы на вопрос (1):

по решению суда возможно - ст. 292 ГК

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования

Спросить
Пожаловаться

После обмена в 89 году квартиры на частный дом, наша семья получила право безвозмездного пользования домовладения. Площадь домовладения 14,5 соток. В 2007 году прежний собственник сделал межевание разделив участок на 4,5 сотки с домом, а 10 соток продал, участку присвоен другой кадастровый номер собственником дома стала моя жена, как можно зарегистрировать наши права на участок 10 соток.

После обмена в 89 году квартиры на частный дом, наша семья получила право безвозмездного пользования домовладения. Площадь домовладения 14,5 соток. В 2007 году прежний собственник сделал межевание разделив участок на 4,5 сотки с домом, а 10 соток продал чужому человеку, участку присвоен другой кадастровый номер, собственником дома стала моя жена, как можно зарегистрировать наши права на участок 10 соток.

Я собственник 1/3 квартиры остальная часть в собственности родителей у меня прописана моя семья, могу я один выписать всю свою семью в связи с переездом в частный дом, дом оформлен на всех членов семьи (муж жена 3 детей). просто неохота всей семьей ездить выписываться.

Было у нас домовладение на три семьи. Две части домовладения выкупили. А нам отключили воду и канализацию. Жить стало невозможно. Пришлось сьехать в другой дом. Подали в суд. Пока суть да дело нашу часть дома сожгли. Пожарные определили что был поджег. Виновных так и не нашли. Прошло уже десять лет Дом почти развалился. Вопрос такой. Могут ли новые хозяева двух частей домовладения снести нашу часть для строительста без нашего разрешения. Можно ли расчитывать на денежную компенсацию? Жилье было в собственности. Частный дом. Земля не приватизирована. Наша семья до сих пор там прописана. Спасибо.

, какое право имеет моя сестра на нашу квартиру и что получит мой отец от этой квартиры если решит развестись (квартира оформлена на всех членов семьи)

В 2000 г. нами был приобретен дом в долевую собственность на 4 человек (я, моя мама, мой муж и сын). Приобретая этот дом, мы предварительно продали 2-комн. Квартиру моей мамы и 3-комн. Квартиру нашу. Т.е. фактически моя мама внесла практически пол-стоимости дома (и в свое время это она помогла приобрести нам 3-комн. Квартиру). А именно: мы жили в другом городе и при переезде моя мама обменяла свою квартиру на 3-комнатную (которая была оформлена на мою семью), а нашу квартиру мы обменяли на 2-комн. (в которой собственником стала мама). Обмен был произведен путем договоров купли-продажи, поэтому собственники так и "поменялись".

Сейчас мы с мужем разводимся. По бумагам ему принадлежит 1/4 дома, но фактически его доля намного меньше (если брть во внимание всю историю приобретения дома). Подскажите, можно ли в суде доказать, что он не может претендовать на 1/4 или наш поезд ушел? Спасибо заранее.

Вопрос такого плана, наша семья продала квартиру семья состоит из 8 человек. На деньги от продажи квартиры мы приобрели участок в сельской местности, участок оформлен на меня, на участке построили дом в котором все и проживаем. Можно ли при оформлении дома выделить всем членам семьи их доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оспорить право в суде на дом, который строился совместными усилиями? В 2008 году моя семья, свекр и семья сестры мужа совместными усилиями построили дом, право собственности на который сначала зарегистрировали на свекра, потом свекр продал семье сестры. Доли в расходах примерно равные, 1/3,1/3,1/3.Есть документы на материалы, которые оформлены на мою семью, есть свидетели, как мой муж и свекр строили этот дом.

Какие нужны документы чтобы получить налоговый вычет по строительству частного дома. Дом строился с 1989 года, в частной собственности оформлен в 2006. официально собственник работал, с 2007 на пенсии. Дом продали в марте 2016, назад выкупили в августе 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение