Процесс исключения семьи сестры из частного дома - изменения в собственности и регистрационном учёте

• г. Пермь

В 1989 году, моя семья и семья сестры обменяли квартиру на частный дом. собственником стал муж сестры. В 2007 году муж сестры продал дом и часть земельного участка другому лицу. В 2014 году договором дарения домовладение оформлено на нашу семью. На регистрационном учёте состоит наша семья и семья сестры, как выписать семью сестры из частного дома. Собственник моя жена.

Ответы на вопрос (1):

по решению суда возможно - ст. 292 ГК

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования