Какой день является началом срока - день изъятия прав ГАИ или день судебного постановления?

• г. Тайшет

С какого дня идет исчисления срока-- со дня, когда у него забрали права гаишники или со дня суда.

Забрали 03.11.12 а постановление суда от 12.12.12.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления в законную силу постановления суда(при наличии в.у.) Если в.у. изъяли после вступления в силу, то с момента изъятия. До того как вступит в законную силу постановление суда человек мог ездить по временным правам.