Какой день исчисляется срок лишения прав у моего внука и как действовать без копии постановления суда?

• г. Астрахань

Моего внука лишили прав на 18 месяцев, с какого дня идет исчисления срока-- со дня, когда у него забрали права гаишники или со дня суда и еще, до сих пор нет копии постановления суда как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

со дня, когда водительское будет им сдано в ГАИ (если оно на руках) или с даты вступления в силу решения суда. Копию можете истребовать в суде

Спросить
Пожаловаться

С какого дня идет исчисления срока-- со дня, когда у него забрали права гаишники или со дня суда.

Забрали 03.11.12 а постановление суда от 12.12.12.

Меня лишили прав суд был 27 апреля на суде копию постановления получил в этот же день лишили на 18 месяцев права здал в гаи 30 апреля на постановлени поставили печать и число Вопрос с какого момента у меня идёт срок лишения прав? Спасибо.

Меня лишили прав в 24.10.2014 года по постановлению. А по утери я написал 21.06.2015 года. Когда мне получать права? С какого числа идёт исчесление срока?

Моего мужа в ноябре 2006 г лишили прав на 2 года по ст.12.26. Мировой судья постановил лишить права управления на 2 года. Исчисление срока постановления начинается со дня вступления постановления в законную силу либо со дня сдачи или изъятия в/у. (формулировка в постонавлении). Исходя из формулировки срок закончился в ноябре 2008.

В/У не сдавалось. Как быть в такой ситуации и что можно предпринять? Можно ли управлять т/с?

Лишили прав на 1,6 Месяцев по ст 12,8 ч.1 Прва не забрали. С какого момента исчисляется срок? С постановления Суда или нужно сдавать права в ГАИ.

Здраствуйте подскажите пожалуйста меня лишили прав в 2014 но прова не забрали и про суд я не чего не знал после этого я проездил два года потом меня опять лишили прав оба раза за отказ м/о как узнать сколько мне быть без прав 3 года или 1,7 с кокого момента идет исчисления.

Моего парня перед армией лишили прав на 20 месяцев Он права не сдал а заявил об их потере В армии у него права забрали и отправили в наш районный суд по месту жительства при этом ни какого постановления не дали Что его ждет в этом случае И с какого момента необходимо считать срок лишения водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.11 меня лишили водительских прав за управление а.м в нетрезвом виде права забрали выдали времянку суд прошел 13.01.12 лишили на 1.6 г. но временное удостоверение не сдал до сих пор так как не знал, а права получил незадолго до лишения скажите вот срок лишения подходит к концу мне отдадут права или нет и с какого время ни начинается срок исчисления лишения прав если не сдал времянку.

Я когда сдавал права после лишения, у меня не было постановления из суда. Инспектор права забрал. У меня начался срок лишения с того момента? Или без постановления срок лишения не идет?

(Постановление потерял) Сейчас постановление на руках взял копию в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение