Какой день исчисляется срок лишения прав у моего внука и как действовать без копии постановления суда?

• г. Астрахань

Моего внука лишили прав на 18 месяцев, с какого дня идет исчисления срока-- со дня, когда у него забрали права гаишники или со дня суда и еще, до сих пор нет копии постановления суда как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

со дня, когда водительское будет им сдано в ГАИ (если оно на руках) или с даты вступления в силу решения суда. Копию можете истребовать в суде