Вопрос о претензиях несовершеннолетнего ребенка на имущество отца при разводе

• г. Уфа

С мужем подаем на развод. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Может ли он претендовать на имущество отца, если у него квартира не приватизирована и там прописаны он, его бывшая жена и 2 несовершеннолетних детей от 1 брака.

Ответы на вопрос (3):

Юля. если квартира не приватизирована, ничего сын иметь не будет.

Это лучший ответ

Юля!

Ребенок от любого брака или внебрачный, но признанный родителем, не может претендовать на имущество родителя при его жизни. А после смерти родителя будет выделена с начало супружеская доля для супруги. Это половина приобретенного в браке имущества, а другая доля будет делится между всеми наследниками по закону. В том числе и детьми от всех браков, супругом и родителями умершего.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.

Добрый вечер. Не выписывал те ребенка из этой квартиры и когда они решат ее приватизировать, то несовершеннолетних детей необходимо будет включать 100%, но есть другой вариант если отец ребенка сам выпишется из квартиры, то квартиросъемщик может всех выписать и снять с регистрационного учета.