Имеем ли мы право вернуть свои деньги, не соглашаясь на гарантийный ремонт.

• г. Красноярск

Менее года назад купили швейную машину. Через четыре месяца пришлось её (швейную машину) поменять у этого продавца на другую в связи с неисправностью. Через семь месяцев и у этой обмененной машина обнаружились неисправности. Имеем ли мы право вернуть свои деньги, не соглашаясь на гарантийный ремонт.

С уважением Харин Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег. Если не истек гарантийный срок, Вы и в первом случае имели право потребовать вернуть Вам уплаченную сумму, вместо ремонта.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков по качеству товара в течение гарантийного срока потребитель имеет право по выбору заявить одно из требований: ремонт, обмен, уменьшение покупной цены, возврат денег.

Если откажут, пишите претензию, и через 10 дней в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, начала ломаться, обращалась в гарантийный сервис, неисправность найти и устранить не могут. Какие должны быть неисправности, чтобы вернули деньги за машиу? Машина новая, куплена в апреле 2008 г.

Родители приобрели стиральную машину-автомат в магазине Оборот. Спустя 8 месяцев после покупки стиральная машина дала течь из шланга слива. Продавец отказался ремонтировать машину, сославшись что шланг не является гарантийным элементом машины. Еще через месяц машина перестала отжимать ремонт, белье и сливать воду. Сервисный центр, принявший машину на гарантийный ремонт, указал, что ремонт продлится 30-40 дней, поскольку необходимо заказывать сломавшуюся деталь у производителя ей другую машину на период ремонта, на что сервисный цент ответили отказом, сославшись на то что это обязанность продавца, а продавец отказал сославшись на отсутствие стиральных машин. Ремонт был 59 дней. По окончании ремонта сервисный центр потребовал от них стоимость пересылки замененных деталей. Что делать? Где можно в законодательстве прочитать чтобы себя защитить в суде?

Купила машину с рук дома обнаружилась неисправность двигателя, продавец на телефонные звонки не отвечает. Договор купли-продажи заполнен в произвольной форме. Как вернуть обратно продавцу.

4 дня назад купила телевизор, обнаружилась техническая неисправность. В течении какого времени я могу потребовать свои деньги назад у продавца?

Сломалась стиральная машина. Сдали в гарантийный ремонт. По истечении месяца от гарантийной службы получено смс - неисправность НЕгарантийная. Наши дальнейшие действия?

Купил в днс плашет по уценке (после ремонта) с гарантией 3 месяца, обнаружилось что он с неисправностью сдали в ремонт, где он находился 35 дней при получении обнаружилось что неиправность не устранили и снова в ремонт и там находится уже месяц если наладят продлится ли гарантия и есть ли возможность вернуть его продавцу с возвратом денег или обменом на другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я обменял машину на другую машину, и машина сломалась а все неисправности скрыл, можно обратно поменять? Машины не переоформлены.

Купил машину в автоцентре. Машина оказалась с неисправностью которую в течении 8 месяцев исправить не могут. Последний раз отдавал в ремонт с... оформленной претензией. Сегодня забрал авто, а неисправность так и осталась. Что мне делать далее?

Год назад я приобрел мобильный телефон, с гаратийным сроком 1 год. Но, спустя 11 месяцев он поломался и я обратился к Продавцу по поводу бесплатного ремонта. Телефон был отремонтирован. Причина неисправности мне не известна. Однако, через 3 месяца, он снова поломался, неисправность таже, и я вновь обратился к продавцу по поводу ремонта, так как считаю что ремонт сделан некачествено. Но в бесплатном ремонте мне было отказано. Ссылаясь на истечение срока гарантии. Могу ли я заставить Продавца произвести повторно ремонт телефона и как? Каким законом и статьей это предусмотрено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение