Возможность взыскания северного стажа в случае судебного разбирательства при работе на юге, но с выездами на север

• г. Усинск

Проживаю в местности приравненой к районам крайнего севера. Работаю в фирме зарегестрированной в одном из южных городов России. Числюсь механиком в цеху, но считается что периодически выезжаю на объекты в командировку для обслуживания оборудования. По факту выглядит так: работаю вахтовым методом на буровой (там установленно наше оборудование) за Полярным кругом. Месяц дома, месяц на работе в Заполярье. Фирма северных отчислений в пенсионный не производит (я же числюсь на юге в цеху) соответственно северный стаж не идёт. Подскажите, в случае судебного разбирательства, есть шанс отвоевать северный стаж? Всю жизнь проживаю на севере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо будет доказать, что фактически выполняли свои обязанности в районах Крайнего Севера. Поэтому начинайте сейчас, пока работаете, собирать соответствующие документы