Как продать квартиру и перепрописать ребенка при отказе бывшей жены?

• г. Балашиха

Имею с 2005 года в собственности квартиру, родился у меня ребенок в 2007 году, прописал его к себе. Был долг по алиментам, залез в кредиты - но долги перед сыном погасил. Сейчас настало трудное время для меня - хочу продать квартиру и купить поменьше, зарегистрировашись и в новом жилье с ребенком. Но бывшая жена согласие на продажу и перепрописку не дает, аргументируя что нынешняя прописка ребенка привязана к школе, и что я не имею право ухудшать свои условия если со мной прописан ребенок. Угрожает что если ребенок прописан, то она пожалуется в органы опеки, хотя ребенок со мной уже четыре года не живет (я оплачиваю коммуналку, хотя сын живет в новой семье бывшей жены, которая так же имеет собственность) и утверждает, что я до 18 лет сына не имею право менять место жительства и продать свою квартиру.

Скажите, действительно ли угрозы бывшей аргументированы или я могу продать квартиру и потребовать в судебном порядке перепрописать ребенка со мной, если мать ребенка к себе прописать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Константин, с кем реально живет ребенок.