Легализация штрафов без видеодоказательств - следит ли ДПС визуально за нарушениями на дороге?

• г. Волгореченск

Дпсник выписал штраф за административное право нарушение (проезд прямо, при знаке поворот только направа) при этом не предоставив видео, обьяснил тем что они в праве следить за нарушениями визуально, правомерны ли были его действия?, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД прав, видеосъемка административного правонарушения не является обязательной.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл штраф по статья 12.16 часть 1 скорее всего за то, что проехал прямо с левого ряда, с которого можно ехать только налево. Но судя по видео нарушения, над этой полосой висит знак движение прямо. Всего на видео видно 3 знака при том что полос 4. Либо знаки сместились, либо знака поворот только на лево не было (сейчас есть). Удастся ли обжаловать постановление, учитывая, что на видео фиксации видно, что я еду прямо по дороге по полосе над которой висит знак движение прямо?

При повороте налево на перекрестке совершил нарушение ПДД по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ - поворот налево в нарушении требований знака 4.1.4 (проезд только прямо или направо) В "письме счастья" есть только 2 фото (в двух ракурсах) движения моего авто по одной улице и 2 фото (в двух ракурсах) уже по др. улице, а фото самого факта нарушения пдд (т.е. - поворота налево) нет (!) Есть смысл пытаться обжаловать данное постановление? Спасибо!

Здравсивуйте! Выезжая на регулируемый перекресток, в действии знака движение прямо и направо произвел поворот налево. Сотрудники ДПС выписали мне протокол по статье 12.15.3. Правомерно ли это действие?

Спасибо!

Есть разметка (двойная сплошная) разделяющая встречные потоки после поворота направо. Инспектор забрал права, за выезд на улицу с односторонним движением. Првомерно ли это?

Какова сумма штрафа при повороте налево, знак был "только прямо". Штраф не выписали, отослали в группу разбора. Спасибо.

На обычном регулируемом перекрестке знак "движение прямо и направо".

При повороте налево какое нарушение может инкриминироваться?

12.15 ч.3 или только нарушение требований знака направления движения?

Я ехал по улице, главная дорога уходила направо, второстепенная прямо. Были знаки "Движение только прямо", "главная дорога направо", и при повороте направо через 5-10 метров на столбе висел кирпич. (Дорогу недавно отремонтировали, но по ней по главной дороге в обе стороны ходят автобусы и легковые). Я повернул направо, меня остановил инспектор ДПС, сказал, что я нарушил знак "движение прямо", за это он лишит меня прав. Прав ли он? И что необходимо было предпринять мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался в незнакомом районе города, повернул на право, проехал метров 100 собрался повернуть еще раз на право так как в перед движение было запрещено знаком (кирпич) , но на повороте был остановлен сотрудниками ГИБДД, с их разъяснеий выяснилось что, я двигался во встречном направлении на дороге с одностороннем движением. Итог: права изъяли в протоколе выписали нарушение ст. 12.15.4, жди говорят повестку в суд. Объяснишь что не заметил знак (знак кирпич висит в 1 метре от поворота на высоте примерно 3 метра и при поворотеего не видно, а с прилегающей дороги запрещаещего знака поворот на право нет). Если судья будет в хорошем настроении то права вернут и выпишут штраф, нет лишение на 4-6 мес. Подскажите, то данном случае делать и есть ли шанс вернуть права в суде? Заранее спасибо.

Знак 3.1 при повороте на права и полосу одностороннего движения загорожен забором стройплощадки. Возможность его заметить чрезвычайно мала и только в процессе поворота на право знак будет с правой стороны автомобиля. Больше знаков (поворот на право запрещен и т.д) на дороге нет. Есть видео и фото с регистратора. Можно ли эти данные использовать в суде и как правильно это сделать. Ссылка на фото и видео - https://yadi.sk/d/u0V81b1kgqt3Q

Спасибо.

Хотят лишить прав за выезд на полосу встречного движения. Поворачивала направо на улицу с шириной проезжей части в три-четыре полосы. Знак односторонего движения был только справа третий сверху после знака пешеходный переход и еще какой-то,но увидеть его сложно, так как при повороте обзор закрывает дом. После поворота знак очень высоко расположен и его зрительно не видно находясь в машине. Дублирующего знака на противоположной стороне нет. Там только знак пешеходного перехода.. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Елена.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение