Легализация штрафов без видеодоказательств - следит ли ДПС визуально за нарушениями на дороге?

• г. Волгореченск

Дпсник выписал штраф за административное право нарушение (проезд прямо, при знаке поворот только направа) при этом не предоставив видео, обьяснил тем что они в праве следить за нарушениями визуально, правомерны ли были его действия?, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД прав, видеосъемка административного правонарушения не является обязательной.