Нарушение процедуры при сокращении должности гл. экономиста - жду рассмотрения на апелляции

• г. Красноярск

В суде первой инстанции по вопросу сокращения моей должности гл. экономиста я проиграла, апелляцию подала в краевой суд, который состоится 13.01.14. До планируемого моего сокращения, уборщица была на больничном, затем в очередном отпуске, именно на этот период временно был принят человек. На период декретного отпуска появилась вакансия т.к. уборщица должна была после очередного отпуска не выходя на работу уйти в декретный отпуск, но это место мне не было предложено и в суде первой инстанции этот вопрос даже не был рассмотрен. Кроме того, я считаю, что ответчик нарушил закон приняв на мое место экономиста по гражданско-правовому договору и сразу ввел в штатное расписание должность юриста (цель сокращения штата - сокращение затрат по административно-управленческому аппарату) по сути сокращения никакого и не было. Кроме того, в ходе предварительного слушания судьей были затребованы от ответчика дополнительные документы, но меня с ними не ознакомили. Скажите пожалуйста. Обязательно ли мое присутствие на суде второй инстанции и как построить свое выступление? Спасибо, с уважением Ольга Георгиевна.

Ответы на вопрос (2):

Пригласите очного юриста, он ознакомится с документами в деле и окажет Вам помощь.

Добрый день!

Ваше присутствие в судебном заседании необходимо, но Вы вправе направить ходатайство о рассмотрении жалобы без Вашего присутствия.

Свое выступление стройте непосредственно на допущенных нарушениях судом первой инстанции.

Вы вправе обратиться ко мне для представления Ваших интересов в судебном заседании