Возможность возврата подоходного налога с покупки квартиры в случае декретного отпуска.

• г. Норильск

Существует ли возможность вернуть подоходный налог с покупки квартиры. Ситуация такая. С июня 2013 нахожусь в декретном отпуске. Планирую в этом году купить квартиру за 1 200 000 рублей. Но отчислений из зарплаты было за 2013 год на сумму всего около 30 000 рублей. С декретных и пособия, которые получаю, тоже подоходный не удерживается. Получается, если бы я не была в декрете, могла бы получить около 130 000 по возврату подоходного налога. Можно что-либо предпринять в моем случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С зарплатой в 84000 руб. ежемесячно, Вам не стоит волноваться. Выйдете на работу начнете платить налоги, и вернете их используя налоговый вычет.