Необходимо подать иск в суд по долгу в 100 тыс. рублей - какой размер морального ущерба может быть требован?

• г. Набережные Челны

28 октября 2013 года у меня взяли в долг 100 тыс. рублей сроком на 1 месяц (расписка есть) деньги не вернули и,по видимому возвращать не собираются. На телефонные звонки не отвечают. Мы написали заявление в полицию. Нам сказали что придется подавать иск в суд, т.к. это гражданско-правовые отношения. В каком размере я могу потребовать выплатить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

ПО имущественным делам моральный вред не предусмотрен.

Лилия Руслановна. По этому вопросу имеется судебная практика. ВЫ можете взыскать с него проценты по 395 ГК РФ.