Беременность и вождение - как вернуть деньги за незаконченное обучение?
199₽ VIP

• г. Череповец

Из трех месяцев обучения моя жена отучилась два. Все нравилось, как теория, так и вождение. Но когда стали ездить по городу, поняла, что это не ее,сильно переживает. К тому же она она на 4 месяце беременности и теперь хочет закончить обучение. Из 18 тысяч оплачено 13.можно ли вернуть часть денег?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Сергей!

Фактически оказанные услуги должны быть оплачены

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от исполнения договора.

Но за фактически оказанные услуги, Вы обязаны оплатить.

В соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Да можно. Пишите досудебную претензию в автошколу. Ссылайтесь на ст.32 фз о защите прав потребителей.

Если откажут, тогда в суд.