Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником - проблемы с опекунским советом и выбор нового места жительства

• г. Донецк

Планируем продажу квартиры 5 собственников из них 1 несовершенолетний ребенок. Понятное дело нужно решение опекунского совета, но тут возникли проблемы. Продаваемая квартира находится в г.Донецке (достаточно большой город) а планируется покупка в небольшом городке под Донецком. Опекунский совет категорически против любого города кроме Донецка (ухудшение условий для ребенка) хотя это очень спорный вопрос (Ясиноватая считается экологической зоной, нашли даже вариант квартиры с хорошим ремонтом, нет перебоев с водой, отоплением, электричеством и т.д.) Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В конституции закреплено право каждого гражданина на выбор места жительства и свободу передвижения. Никто не сможет запретить Вам и вашему ребенку переехать из одного города в другой. Поэтому обратитесь с письменным заявлением в органы опеки и попечительства, в случае отказа действия органа опеки можно обжаловать в суд и в прокуратуру.

Вы вправе оспорить в суде отказ органов опеки.

Если опека откажет, можете обжаловать, настаивать, что этот вариант лучше для ребенка.