Наследственные права при отсутствии вступления в дом

• г. Рязань

У меня такая ситуация родители умерли более 20 лет назад, от них остался дом в деревне в наследство никто из детей не вступал в доме был прописан брат, но он проживал по другому адресу. Я в течении 15 лет ездила в этот дом поднимала его платила налоги, сейчас брат умер и его дочь хочет оформить дом на себя, имею ли я право вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право вступить в наследство, так как никто в наследство не вступал, соответственно наследницей первой очереди являетесь Вы. Устанавливайте факт принятия наследства и все.